Batata Game - Teste Seus Reflexos e Garanta a Diversão em Família! O Jogo Diverso Batata Game é a escolha perfeita para quem busca momentos de diversão e risadas em grupo.
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Carrinho de Puxar - Baby Land - Mipuxa - Rosa - Cardoso Toys: O Baby Land Mipuxa da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui diversas funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. é nessa fase que a criança mais precisa de estímulos para desenvolver suas aptidões. O Baby Land Mipuxa estimula a coordenação motora do bebê e a interação social, proporciona o conhecimento das formas e cores, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre!
Detalhes: O Mipuxa conta com uma alça para a criança puxar e levar para o ambiente preferido. Possui encaixes e peças geométricas. As crianças podem deixar a imaginação fluir e leva o Mipuxa para brincar no parquinho, na pracinha, no clube ou na praia, com ele a brincadeira ficará muito mais divertida. é indicado para crianças a partir de 18 meses e tem aproximadamente 47 cm de altura (com a alça erguida) e 28 cm de profundidade.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê. Também conta com compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e outros itens essenciais para o passeio com o pequeno.
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Rosa Com Textura Buba A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chamas devastadoras forjadas na escuridão! Brasas ardentes iluminam as noites de breu e faíscas se espalham em um incêndio quando Charizard ex aparece no comando com novos poderes sombrios! O cintilante fenômeno Terastal concede tipos incomuns a alguns Pokémon ex, como Tyranitar, Eiscue e Vespiquen, enquanto Dragonite ex e Greedent ex exibem o domínio de suas forças interiores. Sem ficar para trás, Revavroom ex, Melmetal ex e outros Pokémon prometem mudar o curso da batalha na expansão Escarlate e Violeta — Obsidiana em Chamas do Pokémon Estampas Ilustradas!Observação! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos exibidos na página “Nota! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos mostrados na imagem ou no título, dependendo da disponibilidade. Muito obrigado pela sua compreensão."
O carrinho foi projetado para se assemelhar ao personagem Mate do filme Carros da Disney Pixar, tornando-o instantaneamente reconhecível e emocionante para as crianças que são fãs do filme. Este brinquedo é uma maneira maravilhosa para as crianças recriarem suas cenas favoritas do filme Carros ou inventarem suas próprias histórias e aventuras.
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
CRIE MODAS INCRÍVEIS COM PLAY-DOH: Os brinquedos da Barbie e os conjuntos...
O jogo de tabuleiro de pipoca é um jogo simples, mas interessante. Tanto para crianças quanto para adultos. A máquina de milho é adorável, com bordas arredondadas em todos os cantos para evitar ferimentos. Ligue o interruptor na parte de trás e a pipoca continuará pulando para fora. As pipocas são feitas de plástico, simulando pipocas reais.
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
A escova e pente baby com cerdas naturais da buba são muito práticos para os cuidados com os pequenos. Desenvolvidos especialmente para cuidar com delicadeza e segurança do bebê, a escova de cabelo tem cerdas macias feitas com lã natural e o pente tem as pontinhas arredondadas ideais para o couro cabeludo do bebê. A linha baby care da buba traz itens práticos que facilitam a vida das mães e acompanham as diversas fases da criança contribuindo para um crescimento saudável.